Vorstand

Mitglieder des Vorstands bekleiden die nachstehend genannten Mandate in gesetzlich zu bildenden Aufsichtsräten und vergleichbaren Kontrollgremien von Wirtschaftsunternehmen (Stand: 31. Dezember 2018, bei Ausscheiden aus dem Vorstand während des Geschäftsjahres beziehen sich die Angaben auf das Datum des Ausscheidens):

Werner Baumann

(geb. 6.10.1962)
Vorsitzender
Mitglied des Vorstands seit 1.1.2010,
bestellt bis 30.4.2021

Liam Condon

(geb. 27.2.1968)
Mitglied des Vorstands seit 1.1.2016,
bestellt bis 31.12.2023

Dr. Hartmut Klusik

(geb. 30.7.1956)
Mitglied des Vorstands seit 1.1.2016,
bestellt bis 31.12.2019
Arbeitsdirektor

  • Currenta Geschäftsführungs-GmbH (Vorsitz)

Kemal Malik

(geb. 29.9.1962)
Mitglied des Vorstands seit 1.2.2014,
bestellt bis 31.1.2022

Wolfgang Nickl

(geb. 9.5.1969)
Mitglied des Vorstands seit 26.4.2018,
bestellt bis 25.4.2021

  • Bayer Business Services GmbH (Vorsitz) (seit Juni 2018)

Stefan Oelrich

(geb. 1.6.1968)
Mitglied des Vorstands seit 1.11.2018,
bestellt bis 31.10.2021

Heiko Schipper

(geb. 21.8.1969)
Mitglied des Vorstands seit 1.3.2018,
bestellt bis 28.2.2021

Mitglied des Vorstands bis 31.5.2018
Johannes Dietsch

(geb. 2.1.1962)

  • Bayer Business Services GmbH (Vorsitz)
  • Covestro AG
  • Covestro Deutschland AG

Mitglied des Vorstands bis 31.3.2018
Erica Mann

(geb. 11.10.1958)

Mitglied des Vorstands bis 31.10.2018
Dieter Weinand

(geb. 16.8.1960)

  • HealthPrize Technologies LLC (Board of Directors) (bis März 2018)
  • Replimune Inc. (Board of Directors) (seit Juni 2018)
Vergleich zum Vorjahr